Бобравская СОШ
с.Бобрава Беловский район Курская область

Вводный текст на тему Стипендии и иные виды материальной поддержки

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Выплата стипендий в Бобравской СОШ не предусмотрена
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежития и интерната при Бобравской СОШ нет
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся жилых помещений в Бобравской СОШ нет
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Плата за проживание в общежитии не взимается,

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

в 2022 году  в 11 классе не было выпускников.Два обучающихся 9 класса поступили в СПО.

В 2023г обучающийся 11 класса поступил в ВУЗ.Три обучающихся 9 класса поступили в СУЗы.

Мера поддержки 1.
    Соцподдержка ОВЗ
    Основновные меры поддержки Обучающимся предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования: 1. обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации; 2. транспортное обеспечение в соответствии со статьей 40 Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ от 29.12.2012 Меры материальной поддержки обучающихся обучающимся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки: 1. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Курской области: для обучающихся из многодетных и малообеспеченных семей предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу;. 2. Обеспечение бесплатными учебниками. 3. Транспортное обеспечение обучающихся, которое включает в себя организацию их бесплатной перевозки до Бобравской СОШ и обратно, а также предоставление в соответствии с законодательством Российской Федерации мер социальной поддержки при проезде на общественном транспорте.
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    По итогам учебного года ООО"Псельское "выделяет стипендию отличникам в размере 1000 руб.